Навигация по категориям

Публикатор

13 марта Всемирный день сна

Материал опубликован: 12 марта 2024, 21:43

Обновлён: 12 марта 2024, 21:45

Просмотров: 1151

Здоровый сон физиологически необходим человеку и является важным условием физического и душевного здоровья. Человек проводит во сне около трети жизни, поэтому этой части нашей жизни необходимо уделять пристальное внимание и заботиться о том, чтобы сон был здоровым и правильным. От качества сна зависит качество нашего бодрствования, то есть от того как наш организм отдохнет ночью зависит то, как он будет функционировать днем. Правильный сон – источник прекрасного настроения, хорошего самочувствия.

Детям для нормальной работы организма необходимо спать не меньше 10 часов в сутки. Полноценный сон поможет снизить проявления синдрома дефицита внимания и гиперактивности , улучшить поведение, школьную успеваемость ребенка.

Хороший сон – необходимое условие здорового образа жизни!

Сотрудники Центра здоровья для детей ТОГБУЗ «ГДП Коваля г. Тамбова» провели мероприятие с воспитанниками детского сада «Аленький цветочек» в количестве 15 человек, посвященное Всемирному дню сна. Ребятам продемонстрировали мультфильм «Зачем мы спим ночью», разобрали правила здорового сна, вспомнили загадки и пословицы о сне. 

После мероприятия дети поняли насколько важно соблюдать режим сна и как это влияет на их здоровье.