Categories Navigation

Asset Publisher

Сотрудники ЦЗ для детей провели мероприятия со студентами 1 курса ТОГАПОУ «Педагогического колледжа г. Тамбова» на базе КДЦ «Мир»

Материал опубликован: 30 May 2023, 13:56

Обновлён: 30 May 2023, 14:00

Просмотров: 654

С 29.05.2023 по 04.06.2023 г. проходит неделя «Освободим Россию от табака», в честь Всемирного дня без табака.

В ТОГБУЗ «ГДП Коваля г. Тамбова» ведется активная работа по профилактике курения. В своей практической деятельности по формированию навыков здорового образа жизни, гигиеническому обучению и воспитанию на всех этапах медики, работая с родителями и детьми, а так же подростками, уделяют огромное внимание профилактике активного и пассивного курения.

Во время акции сотрудники ЦЗ для детей провели мероприятия со студентами 1 курса ТОГАПОУ «Педагогического колледжа г. Тамбова» на базе КДЦ «Мир». Проведено обследование на содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, позволяющее наглядно продемонстрировать изменения в организме курильщика. Учащиеся ответили на вопросы анкеты «Правда и мифы о вейпинге и курении».

30.05.23г. посетили оздоровительный лагерь «Сосновый бор», где ребятам был продемонстрирован фильм «Тайна едкого дыма», с последующим обсуждением вопросов как курение влияет на организм человека.